+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

03 марта 2011 г.
Агентство «МАРКЕТ ГАЙД» приняло участие в научно-практической конференции в рамках выставки «ИНТЕРЛАКОКРАСКА 2011»

1 марта 2011 г. в рамках выставки «ИНТЕРЛАКОКРАСКА» состоялась конференция «БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ: НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, КОТОРЫЕ ЖДЕТ РЫНОК». Организатором конференции выступило ведущее издательство специализированной профессиональной литературы лакокрасочной отрасли России - «Пэйнт Медия».

Цель проведения конференции: предоставить информацию об экономичных способах производства ЛКМ нового поколения, удовлетворяющих требованиям рынка. В секции «Экономика и рынок» состоялось выступление директора Агентства «МАРКЕТ ГАЙД» Юлии Кисловой на тему: «Рынок ЛКМ в России: проблемы и перспективы развития. Эффективный маркетинг в период стагнации».

В докладе были рассмотрены основные показатели и тенденции развития рынка лакокрасочных материалов в России в 2009-2010 гг., динамика изменения цен на основные виды сырья, структура потребления ЛКМ, динамика изменения цен на готовую продукцию ведущих операторов рынка (Эмпилс, Тиккурила, Ярославские краски и др.), а также прогнозы изменения емкости рынка ЛКМ по отдельным сегментам. В частности с учетом изменений в потребляющих отраслях в сложившихся посткризисных условиях емкость российского рынка промышленных ЛКМ в ближайшей перспективе увеличится еще на 10-15%, достигнув докризисных значений. На рынке ЛКМ декоративно-строительного назначения также ожидается рост потребления, однако темпы роста ожидаются не столь высокими. К 2015 году спрос на декоративные ЛКМ может превысить 720 тыс. тонн.

 *Данные по рынку лакокрасочных материалов для доклада любезно предоставлены Агентством маркетинговых решений «КОНЦЕПТ ЦЕНТР» (Ярославль)

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'