+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

17 сентября 2010 г.
Первый семинар по логистике на выставке HouseHold Expo

15 сентября в рамках выставки HouseHold Expo Агентство Маркет Гайд (Market Guide) при поддержки Нацпромбанка провело первый семинар «Актуальные проблемы логистики на рынке товаров для дома».

Особенность мероприятия от других аналогичных проводимых на этой выставке заключалась в том, что программа была составлена по пожеланиям экспонентов и посетителей прошлых выставок. И это вызвало определенный интерес. На семинаре речь шла не об общих задачах логистики, а о проблемах сегодняшнего дня.

Открыл семинар Михаил Васильев, зам. директора Агентства Маркет Гайд. О представил логистики и финансов.

Валентин Лесняк, исполнительный директор Московской ассоциации коммерческих складов, рассказал об изменениях в таможенном законодательстве вызванных созданием Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана и как они повлияли на систему международных перевозок.

Директор Агентства Маркет Гайд Юлия Кислова, поделилась опытом работы компаний в период кризиса и по преодолению его последствий с помощью маркетинговых технологий. Было приведено множество примеров и даны конкретные рекомендации.

Поскольку кризис изначально был финансовый, то, естественно, на повестку дня встал вопрос об оптимизации финансовых потоков в компаниях. Об одном из основных направлений в этой области, кредитах, рассказала Марина Юркевич, зам. председателя правления Нацпромбанка.

В заключении выступил Павел Печерица, руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами группы складских терминалов «Монблан». Он коснулся различных аспектов деятельности склада при работе с товаропроизводителями и торговыми компаниями.

В семинаре приняли участие более 20 человек. По окончанию мероприятия между Агентством Маркет Гайд и организатором выставки HouseHold Expo ГК Майер Джей Групп достигнута договоренность о проведении семинара-конференции по логистике на следующей выставке 6 апреля 2011 года.

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'