+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

12 мая 2016 г.
Директор «Агентства Маркет Гайд» Юлия Кислова выступила на международной конференции «Интралогистические решения в сфере фармдистрибуции: актуальные условия и тренды»

Директор «Агентства Маркет Гайд», кандидат экономических наук Юлия Кислова выступила на международной конференции «Интралогистические решения в сфере фармдистрибуции: актуальные условия и тренды», организуемой компанией KNAPP, состоявшейся 28 апреля 2016 г. в Москве, в отеле «Crowne Plaza». Юлия Кислова представила аудитории «Методику расчета емкости товарных сегментов рынка транспортно-логистических услуг по усредненным плечам в разрезе звеньев доставки (первая миля, межтерминал, последняя миля) на примере фармацевтической продукции». Методика расчета емкости товарных сегментов рынка транспортно-логистических услуг разработана «Агентством Маркет Гайд» и позволяет производить расчет рынка логистических услуг для товарной продукции по звеньям доставки – «Первая миля», «Межтерминал», «Последняя миля» – базируется на тарифах и средних плечах транспортировки продукции в соответствии с текущими логистическими схемами их доставки от производителя (импортера) до конечного потребителя. Методика получила название FI-TL-анализ (по первым буквам английских терминов «First Mile», «Inter-Terminal» and «Last Mile»). Участники конференции дали высокую оценку представленной методике, которая не только дает общее представление о структуре логистических затрат фармацевтического рынка и их объемах, но и обращает внимание на особенности и сложности работы в данном сегменте. По мнению Дмитрия Вишневского – провизора, руководителя транспортной и складской логистики дочерних предприятий ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД», заместителя директора департамента дочерних предприятий по логистике, данная методика хорошо описана, структурирована и предлагает понятные расчеты, что, по мнению Дмитрия Вишневского, позволит людям, знакомым с логистикой, получить общее представление о логистической стороне самого непубличного рынка в России, а профессионалам из компаний, которые видят в этом рынке перспективу развития для своих логистических услуг, использовать результаты данного исследования для разработки стратегии вхождения и завоевания доли в данном сегменте.

На конференции KNAPP выступили и другие независимые российские и международные эксперты, а также специалисты компании KNAPP, которые рассказали об актуальном положении фармацевтического рынка в России, его сложностях и перспективах, а также представили общепризнанные мировые тренды и know-how в интралогистике.

Скачать презентацию в pdf

 

 

 

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'