+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

22 мая 2015 г.
Директор «Агентства Маркет Гайд» Юлия Кислова выступила официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации в МГУ им. М.В. Ломоносова

   21 мая 2015 года директор «Агентства Маркет Гайд» Юлия Кислова выступила на заседании диссертационного совета Д 501.002.02 при МГУ им. М.В. Ломоносова в качестве официального оппонента диссертационной работы Глушко Татьяны Юрьевны на тему «Совершенствование процессов управления закупками на рынке подакцизной продукции», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: менеджмент».

   Научным руководителем диссертанта является Рачковская Ирина Аркадьевна, к.э.н., доцент экономического факультета МГУ. В качестве первого оппонента выступил Борис Александрович Аникин, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой логистики Государственного университета управления.

   В своем выступлении Юлия Кислова подчеркнула актуальность и сложность выбранной диссертантом темы, а также то, что рынки подакцизной продукции с точки зрения управления закупочной деятельностью отличаются достаточно высокой сложностью, специфическими особенностями, повышенными рисками и высокой степенью значимости для государства: «Рынок алкогольной продукции, на примере которого соискатель проводил исследование, имеет особое значение, поскольку проблемы в управлении закупочной деятельностью, недостаточность использования процессного подхода приводят не только к снижению эффективности функционирования отдельных предприятий алкогольного рынка и ухудшению их экономических показателей, но и к снижению налоговых поступлений в государственные бюджеты различных уровней».

   Юлия Кислова отметила, что в целом диссертационная работа производит хорошее впечатление и носит законченный характер: автором была сформулирована проблема, поставлен и последовательно решен ряд задач. Основными результатами работы, содержащими научную новизну, является разработанная Глушко Т.Ю. схема процесса управления закупками на основе процессного подхода, предложенные конкретные рекомендации по совершенствованию процессов управления закупками на рынке алкогольной продукции. Особенно ценно то, что автором работы обоснована и показана экономическая эффективность предложенных рекомендаций.

  Как официальный оппонент, Юлия Кислова сформулировала ряд замечаний и рекомендаций, которые диссертант Глушко Т.Ю. сможет учесть в своих будущих научных исследованиях.

   Решением диссертационного совета Глушко Татьяне Юрьевне присвоена ученая степень кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: менеджмент».

   От имени редакции журнала и «Агентства Маркет Гайд» мы поздравляем научного руководителя, а также члена редакционного совета журнала «ЛОГИСТИКА» Рачковскую Ирину Аркадьевну с успешной защитой диссертации ее воспитанницы и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

 

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'