+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

27 апреля 2015 г.
«Агентство Маркет Гайд» приняло участие в X Международной научно-практической конференции «ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования», состоявшейся в МГУ имени М.В. Ломоносова

   23–24 апреля 2015 года на географическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошла X Международная научно-практическая конференция «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования». В работе конференции приняли участие более 150 российских и зарубежных представителей индустрии туризма, которые обсудили состояние и перспективы развития отрасли, региональные аспекты развития туризма, особенности развития доступного туризма и другие проблемы. С докладами выступили заместитель руководителя Федерального агентства по туризму С.Е. Корнеев, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ В.И. Кружалин, президент Национальной академии туризма, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства Т.И. Власова и другие известные специалисты отрасли.

   Сотрудники «Агентства Маркет Гайд» — директор Юлия Кислова, финансовый директор Олег Курбатов и руководитель проектов Анна Казунина — заслушали доклады участников, в том числе доклад первого заместителя руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, президента РСТ С.П. Шпилько «Развитие мегаполиса как туристской дестинации», в котором были использованы данные ООО «Агентство Маркет Гайд».

   В рамках конференции было проведено 4 секционных заседания, отражающие различные направления и аспекты индустрии туризма:

Секция 1. Методологические и образовательные аспекты туризма и рекреации.
Секция 2. Проблемы и перспективы развития цивилизационного и трансграничного туризма.
Секция 3. Туристический рынок: состояние и прогноз развития.
Секция 4. Туризм в региональном развитии.

   По итогам работы пленарных и секционных заседаний участниками конференции была разработана резолюция X Международной научно-практической конференции «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования», в которой, в частности, нашли отражение рекомендации, направленные на дальнейшее развитие индустрии туризма в России.

   Туризм является одной из наиболее перспективных отраслей экономики России на современном этапе развития, обладающих большим неиспользованным потенциалом - туристско-рекреационный потенциал Российской Федерации в настоящее время используется не в полной мере, наибольшее развитие туризм получил в центре страны - Москва, Санкт-Петербург, а также на Черноморском побережье. В целях дальнейшего равномерного территориального развития туризма в России необходима концентрация и объединение усилий частных и государственных структур, специалистов разного уровня, задействованных в индустрии.

   В планах ООО «Агентство «Маркет Гайд» - выпуск тематического номера журнала «ЛОГИСТИКА» (№7), посвященного логистике в туристской индустрии.

 

 

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'