+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
RUS   

Новости компании

14 сентября 2011 г.
Маркетинговые исследования рынка логистических услуг на о. Сахалин – первый шаг к строительству современного логистического центра

   07 сентября 2011 г. Агентство «МАРКЕТ ГАЙД» подписало контракт с компанией «Росстрой» (г. Южно-Сахалинск) на проведение маркетинговых исследований рынка логистических услуг на о. Сахалин для обоснования целесообразности строительства логистического центра в г. Южно-Сахалинске, определения его формата и предварительного расчета экономической эффективности проекта.
   Маркетинговые исследования рынка логистических услуг на о. Сахалин включают:

  • Анализ текущего состояния и перспектив развития транспортной инфраструктуры о. Сахалин до 2020 г.
  • Расширенный анализ логистической схемы о. Сахалин. Диаграмма товарно-транспортных потоков
  • Оценка реализации инвестиционных промышленных и инфраструктурных проектов на о. Сахалин. Сроки и предполагаемые объемы инвестиций
  • Оценка емкости и структуры рынка логистических услуг на о. Сахалин и прогноз его развития до 2020 г.
  • Определение барьеров выхода на рынок логистических услуг о. Сахалин. Основные факторы неопределенности.
  • Определение текущих и прогнозных объемов потребления логистических услуг по основным группам потребителей (производственные предприятия -нефтяная, рыбная, лесная и прочие отрасли промышленности, социальные учреждения, имеющие потребность в снабжении продовольственными товарами; независимая розница; торговые сети (в том числе планирующие начать работать на о. Сахалин)

   Определение формата логистического центра в г. Южно-Сахалинске включает обоснование региональной и функциональной структуры под существующую и перспективную потребность в логистических услугах до 2020 г.
  Предварительная оценка экономической эффективности проекта предполагает формирование финансовой модели и расчет основных финансовых показателей (NPV – чистый дисконтированный, IRR – внутренняя норма доходности, срок окупаемости проекта и т.д.), которые необходимы для оценки прибыльности проекта для компании-инициатора, а также для оценки финансовых рисков.
   Длительность реализации данного проекта составит 3,5-4,5 месяца.
   Руководит проектом директор Агентства «МАРКЕТ ГАЙД» - Юлия Кислова.
   Первые результаты работы будут обсуждены с представителями бизнеса г. Южно-Сахалинска в период проведения 18-й международной специализированной выставки систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «Склад. Транспорт. Логистика-2011, которая пройдет в Москве с 25 по 28 октября 2011 г. в выставочном комплексе «Экспоцентр».
   В настоящее время компания работает над несколькими инфраструктурными проектами. По логистике в Уральском и Сибирском ФО и туризму в Алтайском крае.

© 2024 «Агентство Маркет Гайд»
125057, г. Москва, ул. Острякова, д. 8, подъезд 4, помещение 3.
+7 (915) 378-29-70
info@mg-agency.com
разработка сайта
alexeydoronin.com
Рассылка 'Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии'